суббота, 17 декабря 2016 г.

Таркин. Спасибо, что живой?!

"Изгой-один": "Звёздные войны". Сразу скажу - не фанат звездный войн, поэтому за сюжетом отправляйтесь на Кинопоиск. А я как всегда несколько слов о произведенных просмотром впечатлениях.
И главное я вынес в заголовок. Гранд-моффа Таркина, которого играл Питер Кушинг в "Звёздные войны - Новая надежда"  (1977 год), и который умер в 1994 году от рака, играет его цифровая копия! 


И это не секунда, две, а вполне себе артист второго плана с небольшой ролью, диалогами и не мультяшной внешностью:
Использование силуэта реального человека становится частью индустрии. И намечается переломный момент, когда компьютерные версии постаревших или умерших актёров будут использоваться повсеместно.
Если отойти от правовых вопросов, что это значит для самих актёров? Студии теперь вправе использовать их подобия? «Ящик Пандоры» открыт: сюжеты и истории пересказываются и пересоздаются в Голливуде, но что станет с актёрами? Может ли режиссер воскресить его, если посчитает, что он идеально смотрится в этой роли?
В такие моменты понимаешь, что будущее уже вокруг тебя и на твоих глазах меняется мир. Так, как он еще никогда не менялся...


Ну а в остальном, этот спин-офф, который действительно стоит в стороне от трилогий, но, пропитан знакомой атмосферой и сделан настолько олдскульно, насколько это возможно спустя почти 40 лет после выхода первой картины. А еще это главный боевик саги — грандиозная финальная экшн-сцена растягивается на полчаса. И самое главное — "Изгой" доказывает, что возможности Disney в отношении "Звездных войн" практически безграничны.
Но все же, 7 эпизод мне понравился больше. Человечнее он, а здесь есть все (в рамках вселенной Звездных войн) - кроме сопереживания героям. Поэтому смотреть рекомендую в кинотеатре, ради зрелищности. Трэнда. А для домашнего просмотра лучше выбрать другое кино ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий