вторник, 7 февраля 2012 г.

Сказки о будущем ч.2. Православные старцы.


Ключевые моменты в пророчествах Лаврентия Черниговского (1868-1950):
- Будет всемирная война и останутся два или три государства.
- Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного "миротворца" на земле.
- При антихристе будут гонения на христиан, но вера христианская сохранится.
- При антихристе возникнут проблемы с водой, "все реки и озера высохнут".
- Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. (опять, народами и ЗЕМЛЯМИ!)
- Окормлять это государство будет Царь Православный Божий Помазанник.
- В России будет процветание Веры, исчезнут все расколы и ереси.
- Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист и Россия вместе с другими славянскими землями не попадут под его власть.

СВЯТИТЕЛЬ ФЕОФАН ПОЛТАВСКИЙ:
В России, говорили старцы, по воле народа будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предъизбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он, прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место. По женской линии он будет из Рода Романовых. Россия будет мощным государством, но лишь на «малое время»... А дальше в мире наступит пришествие антихриста, со всеми ужасами конца, описанного в Апокалипсисе.

Предсказание, найденное в древних греческих книгах лавры Саввы Освященного русским монахом Антонием Саваитом, построенное на пророчествах Св. Отцов из греческих текстов:
Последние времена еще не настали, и совершенно ошибочно считать что мы у порога пришествия антихриста, потому что еще предстоит один и последний расцвет Православия, на сей раз во всем мире - во главе с Россией. Произойдет он после страшной войны, в которой погибнет не то 1/2, не то 2/3 человечества и которая будет остановлена голосом с неба.
И будет проповедано Евангелие во всем мире!
Ибо до сего времени проповедовалось не Христово Евангелие, а Евангелие, искаженное еретиками. Будет период всемирного благоденствия — но не надолго.
В России в это время будет Православный Царь, которого Господь явит русскому народу.
И после этого мир опять развратится и не будет уже способен к исправлению, тогда попустит Господь воцарение антихриста.


СТАРЕЦ ВЛАДИСЛАВ (ШУМОВ):
 В Москве будут введены карточки, а потом - голод.

 Землетрясение в Москве будет большое. Шесть холмов в Москве превратятся в один.
Когда Китай пойдет на нас, тогда будет война. Но после того, как Китайцы завоюют г. Челябинск, Господь их обратит в Православие.
Все будет в огне!... Большие грядут скорби, но Россия в огне не погибнет.
Турки будут опять воевать с Греками. Россия же будет Грекам помогать.
Знайте! Будет и здесь война, и тут - война, и там - война! .. А уж потом враждующие страны решат выбрать одного общего правителя. В этом участвовать нельзя! Ведь этот единый правитель - Антихрист.

БЛАЖЕННАЯ ПЕЛАГЕЯ РЯЗАНСКАЯ:
 
Что будет с Москвой?
В один миг под землю!
- Что с Санкт-Петербургом?
Так будет называться море!
- А Казань?
Море!

Можно спасти Россию от антихриста, что все в руках патриарха и архиереев, но они - за безбожную власть! 
Будет три великих чуда:
Первое чудо - в Иерусалиме - воскресение из мертвых святого патриарха Еноха и святого пророка Ильи на третий день после убиения их антихристом!
Второе чудо - в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре; воскреснет, по воцарении антихриста, преподобный Сергий. Встанет из раки, дойдет на глазах у всех до Успенского собора и затем вознесется на небо! Вот будет здесь море слез! Тогда уже в обители делать будет нечего, благодати не будет!
А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского, который будет живым - порядочное время. Кто пожелает, тот увидит его живым! О, сколько же будет тогда чудес!
Из Сарова Серафим пойдет в Дивеевскую обитель пешком. Он будет обличать духовенство в предательстве и измене, будет проповедовать на весь мир покаяние. Серафим Саровский объяснит всю историю, все расскажет и будет обличать пастырей как младенцев, покажет им, как правильно креститься, и многое другое!
Антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! 
Антихрист придет к власти и начнет гонение на Православие. И тогда Господь откроет своего Царя в России. Он будет царского роду и будет крепким защитником нашей Веры! На короткое время - на два года и восемь месяцев. Послужить этому Царю соберется множество народа со всей земли. Антихристовой власти он в России не допустит.

СХИМОНАХИНЯ НИЛА:
Наступят времена, когда, как и во дни после октябрьского переворота, станут загонять христиан в тюрьмы, резервации и топить их в море. Когда начнутся гонения на верующих, спешите уйти с первым потоком отъезжающих в ссылки, цепляйтесь за колеса составов, но не оставайтесь. Те, кто первыми уедут, спасутся. 
Грядёт голод. <…> Запасы не спасут, потому что голод начнется не сразу. С каждым годом будет становиться все труднее, урожаи будут падать, всё меньше земли станут обрабатывать. Всем нужно постараться быть поближе к земле. В больших городах жизнь будет очень трудная.
К концу времен на месте Санкт-Петербурга будет море. Москва же частично провалится, там множество пустот под землей.

МАТУШКА АЛИПИЯ КИЕВСКАЯ:
Война начнется на апостолов Петра и Павла. Будете лежать: там рука, там нога. Это случится, когда вынесут труп.
В последние времена будет повышение пенсии

Пророчества Старцев имеют сходство в следующем:

1. Приход антихриста как всемирного царя. (25)
2. Религиозное возрождение России. (16)
3. Предстоящее восстановление, возрождение и необыкновенное возвышение России. (14)
4. Духовная миссия России в мировом масштабе. (11)
5. Война глобального масштаба. (11)
6. Восстановление в России Самодержавия во главе с Богоизбранным Царем. (10)
7. Гонение на христиан со стороны антихриста. (9)
8. Отступление от чистоты Православия духовенства. (7)
9. Захват Сибири Китаем. (7)
10. Голод во времена антихриста. (6)
11. Страшный кризис на Западе (голод, смут, людоедство). (5)
12. Проблема с водой при антихристе. (5)
13. Освобождение России «с Востока», «через Китай». (4)
14. Объединение Русских земель. (3)
15. Объединение всех славянских земель под началом России. (3)
16. Возвращение Константинополя под контроль христиан (ведущая роль России). (3)
17. Основная арена боевых действий - Турция. (3)
18. Раздел Турции в пользу России. (3)
19. Природное бедствие в Москве, вероятно землетрясение. (3)
20. Сойдут с неба пророки Енох и Илия, и антихрист умертвит их. (3)
21. Мощей Серафима Саровского в Дивеево нет, они в Москве. (3)
22. Воскрешение Серафима Саровского. (2)
23. Россия не попадет под власть Антихриста. (2)
24. Территориальное уменьшение России. (2)
25. В состав России войдет часть Америки. (2)
26. Поводом для новой войны будет Сербия. (2)
27. Государственный переворот в России. (2)
28. Возвращение коммунистов к власти. (2)
29. Очередная война с Германией. (2)
30. Гибель Америки. (2)
31. Антихрист будет короноваться в Иерусалиме. (2)
32. Обращение части евреев в христианство. (2)

ПРОРОЧЕСКОЕ ВИДЕНИЕ МОНАХА ДАНИИЛА
Взыдет огнь от моря, и землю живую зажжет море, и найдет на Седьмихолмого, и обратит лице свое на запад солнцу. Горе тебе, Седьмохолмый, от такового гнева, егда окружишися вой многими. Красные стены твои падут, яко смоковное листвие, и внидет отроча в тя, и умилено скиптро поставить, и в нем не пребудет. Востанет змий спяй, и поразит отроча, диадему же его облек, и возвеличит имя свое в мале. И сынове же погибельнии утвердившися дадят лица своя к западу солнцу. И тако дасть змий спяй смерть преподобному, и удержит Седьмохолмаго. Русь же язык шестый и пятый насадит в нем зелие, и снедят от него мнози в отмщении святым. На западе же некто, промышляя восточною, и по сих воздвигнется самозаконный и со иным, и ин велик дивне виден, избиют Измаилиты и поженут их. И смутятся языцы сидящий, и иже суть на северной стране, и вси севернии пойдут с лютейшим гневом и сойдут до великия реки. Тогда смутятся языцы сидящий на южном угле. И восстанет великий Филипп со языки осмнадесяти и соберутся в Седмохолмом, и сразится бои, иже не бысть никогда тако. И потекут по удолиям и по улицам Седмихолмого яко реки крови человеческия, и возмутится море от крови до тесного моря устию. Тогда Ввусь возопиет, и Скеролав восплачет, и Стахорин речет: станите, станите, мир вам и отмщение! На непослушных глас снидет с небесе, и изыдите на десныя страны Седьмохолмого, и обрящете человека, у двою столпов стояща, сединами праведна и молость (молитву) носяща, нища, взором остра, разумом же кротка, среднего верстою, имеюща на десной нозе, посреди голени, белег (знак), возмите его и венчайте Царем – той есть вам владыка, друг бо Ми есть и волю Мою творит. И вземше два ангела живоносные и введут его во Святую Софию, и венчают его Царя, и дадут в десную руку его оружие, глаголюще ему: мужайся и побеждай враги своя. И восприем оружие от Ангела и поразит Измаилты, и Ефиопы, и Фриги, и Татары, и всяк род. Ибо Измаилты разделит он на трое: первую часть победит оружием, вторую крестит, а третью же отженет с великою яростью до единодубного возвращения его, и открыются сокровища земная, и вси обогатеют, и земля даст плод свой седмерицею, и оружия, ратная сотворит серпы, и царствует; и по нем станет ин от него, и тако проуведав смерть свою, идет во Иерусалим, да предаст царство Богу своему; и оттоле воцарятся четыре сына его: в Риме, во Александрии, в Седьмохолмом и в Селуне. И сии между собою ратующеся воины священников и иноков, и ни един от них спасется, и по сих воцарится ин в Селуне лето мало, и абие просядется и Смирна и Кипр от ветряного дыхания в море.

В общих словах я понял следующее:
Константинополь будет захвачен неким «отрочем». Однако он будет вскоре убит неким «змием», который займет Константинополь и обретет славу. <…> В свою очередь, какой-то «самозаконный» вождь высокого роста в союзе с еще одним придут с запада и разгромят турок. После этого к Константинополю двинутся огромные силы с севера и юга, и будет великая битва. Эта битва будет прервана голосом Свыше, указывающего на своего избранника. Этот человек будет праведен, в возрасте, сильной веры, среднего роста и со «знаком» на голени. Он будет венчан на царство в Святой Софии, после чего одержит победу над всеми народами, а турок разделит на 3 части: одна часть погибнет, другая крестится, третьи уйдут. Будет он государем великим и закончит свой земной путь в Иерусалиме. После этого будут править 4 его сына. <…> Смирна и Кипр уйдут под воду.

ПРЕДСКАЗАНИЕ СВЯЩЕННОИНОКА АГАФАНГЕЛА
Иеромонах Агафангел, живший в Х веке, имел от Господа откровение о будущей судьбе Византии. Вот что он говорит:
И Константин основал, и Константин потеряет царство Византийское. Но не бойся: как древле народ Израильский покорен был Навуходоносором, так и народ Греческий будет под властью нечестивых Агарян до определенного времени и пребудет под игом до исполнения четырех сот лет. Монарх Русский, новый Петр, восстановит в Византии победоносное знамение Христово и сокрушит силу Измаильтян.
ПОСЛЕДНЯЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ СВ. СОФИИ
У всех почти греческих историков, описывавших взятие Константинополя, находится следующее сказание. Когда Магомет завоеватель въехал в храм Святой Софии, духовенство служило в нем литургию, и клир пел херувимскую песнь. Тогда невидимая рука затворила царские врата алтаря. С тех пор, как говорит предание, никто не смеет проникнуть в сей алтарь, а литургия будет продолжаться целые столетия, до самою того времени, в которое Христиане снова возьмут Константинополь. Тогда отворятся святые врата и выйдет священнодействовавший архипастырь и, приняв Святые дары, помянет блачестивейшего Государя (...), и после сего отойдет на вечный покой вместе со священнодействовавшими пресвитерами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий