четверг, 20 сентября 2018 г.

Осенняя пастораль

История эта началась так: встретились два хороших человека. Хороших в том смысле, что профессии у них не было. Пользы тоже не было, но и вреда никакого. Пересеклись случайно. Два стакана их жизни столкнулись со смачным «Дзинь» и начали вместе жить без какого-либо обоснования.

Обошлось без романтической шизофрении, дешевой эклектики свиданий и телефонного экзорцизма чувств. Просто немного секса и дешевого вина.
Умеренно безработное существование этих хорошистов удивительным образом располагало к задушевным разговорам и совместным мечтам. Особенно, если мечтать без изыска под бутылочку тамянки и шёпот духовных практик. Они любили друг друга как раз в той мере, чтобы не подталкивать в спину, не гнать вверх по карьерному многоборью и не выдавливать из камня души капельки гениального текста.
Благодаря достигнутому балансу и гармонии они даже нашли себе занятие. Это нельзя было назвать профессией, они все еще оставались хорошими людьми, но расходы на жизнь все чаще закрывались без участия родителей. Они научились куннилингусу, помешивать суп и обустраивать быт, терпеть соседей и прощать политических друзей.

А потом все сломалось. Хороший человек один в тридцать лет вдруг заявила, что ей необходимы перемены и поменяла прическу. А через три года второй хороший человек осознал, что ему хочется развиваться, двигаться вперед. Потому он постелил в ванну одеяло, лег на него и снес себе выстрелом из дробовика полголовы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий