воскресенье, 31 июля 2016 г.

Проект: Национальные истоки красоты

Фотопроект журналистки Натальи Ивановой "Национальные истоки красоты" - это некоммерческий художественно-документальный и исследовательский проект об этническом многообразии человечества, представленном через красоту женщин всех национальностей мира.
Именно этносы, а не государства поставлены в основу проекта, чтобы наглядно продемонстрировать весь многонациональный колорит мира, который мы не видим , ориентируясь исключительно на расовые или пострановые типологии, характерные для большинства международных конкурсов и иных подобных мероприятий.
Проект "Национальные истоки красоты" получил признание ЮНЕСКО и был впервые презентован на выставке, посвященной международному женскому дню , в парижской штаб квартире ЮНЕСКО в марте 2014 г.
Весь процесс реализации проекта, а также готовые фото-портреты и видео-ролики сразу публикуются на сайте и социальных сетях. Весь материал проекта, по мере возможности, переводится на три языка (английский, французский, русский).
Кандидатуры представительниц отбираются по следующим критериям:
 -18-30 лет
- принадлежность к одной национальности минимум в трех поколениях
- красивое/фотогеничное лицо в анфас
Проект стартовал в 2012 г., но он только в начальной стадии своей реализации. На сегодняшний день нам удалось отснять около 90 фото и видео портретов представительниц более 50-ти этносов из 15-ти стран мира, 4-х континентов.
Канал на YouTube с интервью каждой из участниц (отношение к этносу, национальные традиции, самоидентичность) можно посмотреть здесь: https://goo.gl/K4AGZp
Сайт проекта: http://www.lesoriginesdelabeaute.com











Комментариев нет:

Отправить комментарий